материально-техническая база школы

Учебные кабинеты

Количество учебных кабинетов- 17 (в том числе начальных классов – 5, кабинет информатики, кабинет химии с лабораторией, кабинет физики с лабораторией, кабинет СБО с оборудованием для приготовления пищи). В кабинетах имеются 2 интерактивных доски, 5 проекторов, 8 компьютером. Классы оборудованы необходимой мебелью для разных ростовых групп.

Количество мастерских – 3 (швейная, столярная, слесарная)

В рамках реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проведен капитальный ремонт столярной, слесарной и швейной мастерских (в помещениях полностью заменили электропроводку; провели водопровод и канализацию для установки раковин (места для мытья рук); произвели замену пожарной сигнализации и освещения на более современное светодиодное).

В рамках программы был реализован проект по капитальному ремонту всех трех школьных мастерских – столярная, слесарная, швейная.

Для слесарного дела:

Круглопильный станок, ленточный станок, фуговальный станок, рейсмусовый станок, шлифовальный станок, заточной станок, токарный  станок, фрезерный станок с чпу, комбинированный станок, верстаки школьные слесарные, слесарные наборы инструментов, наглядные пособия по технике безопасности, для изучения  направления "слесарное дело",  комплект учебно-методических материалов для изучения  направления "слесарное  дело ".

Для столярного дела:

Профессиональный токарный станок, станок токарный копировальный,  рейсмусовый станок, комбинированный станок, сверлильный станок, ленточнопильный станок, пазовальный станок, торцовочная пила,  станок многооперационный, фрезерный станок, точило, тарельчато-ленточный шлифовальный станок, токарный станок по дереву,  мини фрезерный станок с чпу по дереву, фрезерный станок с чпу,  лазерный станок для гравировки и резки, верстаки школьные «Маленький мастер»,  столярные наборы инструментов,  наглядные пособия по технике безопасности, для изучения  направления "столярное  дело",  комплект учебно-методических материалов для изучения  направления " столярное  дело "

Для швейного дела:

Гладильная система, утюг, отпариватель для одежды, манекен подростковый, мужской,  машина вышивальная со встроенным нитевдевателем  и  нитеобрезателем,  машина вязальная, машина швейная со встроенным нитевдевателем и нитеобрезателем,  производственная прямострочная швейная машина с промышленным столом, оверлок, инструметы для швейного дела, наглядные пособия по технике безопасности, для изучения  швейного дела,  комплект учебно-методических материалов, наглядные пособия по технике безопасности, для  изучения  направления "швейное дело", комплект учебно-методических материалов для изучения  направления "швейное дело",   принтер 3D для вязания объемных игрушек.

Условия для занятия физкультурой и спортом

спортивный зал (площадь 173 кв.м.) оснащен игровым оборудованием для занятий баскетболом, волейболом, мини футболом, настольным теннисом (2 мобильных теннисных стола).

Средства обучения и воспитания

В школе созданы необходимые материально-технические, кадровые и организационно - педагогические условия для занятий физкультурой и спортом. Спортивная база отвечает современным требованиям.

Организация досуговой деятельности

актовый зал ( площаль 120 кв.м.+ сцена и подсобные помещения) на 150 посадочных мест, оборудован звуковым оборудованием, проектором с экраном,компьютером - проведен широкополостной интернет ( 30 мб в сек.)

Электронные образовательные ресурсы

Учебный корпус (оборудован пандусом для маломобильных групп населения)

Имеются учебные столы для детей-инвалидов колясочников.

Туалетная комната на 1 этаже подготовлена для посещения инвалидами колясочниками.