• Мероприятия по родительскому контролю за организацией питания обучающихся

Мероприятия по родительскому контролю за организацией питания обучающихся.

28.02.2024г. члены комиссии по родительскому контролю проверили организацию питания детей ГОУ ТО «Донская школа №1» в школьной столовой. Особое внимание обратили на выполнение санитарно-гигиенических требований.  Родители проверили качество организации питания в соответствии с чек-листом общественного родительского контроля: ученики соблюдают правила личной гигиены, имеются условия для мытья, дезинфекции рук; санитарно-техническое состояние обеденного зала   нормальное (посуда без сколов, обеденные столы чистые, без видимых повреждений), имеется график приема пищи, вывешено ежедневное меню, выставлено контрольное блюдо. В меню отсутствуют запрещённые продукты.

Родители посмотрели, как осуществляется накрытие столов, оценила внешний вид горячих блюд. Нарушений не выявлено.