Баева Елена Семеновна

Учитель-дефектолог

Высшее (психологическое) НГОУ ВПО «Московский университет Российской Академии образования» Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии. Специальность: Психолог в социальной и педагогической сфере образования 1999 г. Профессиональная переподготовка ЧООВО «Ассоциация «Тульский университет (ТИЭИ) «Специальное дефектологическое образование» Специальность: «Специальное (дефектологическое) образование» 10.10.2017 г.

37 лет.

30 лет.

Почетная грамота министерства образования Республики Коми от 01.04.2011 г.,
    Грамота администрации ГОУ ТО «Донская школа № 1» от 05.2018 г.,
    Почетная грамота главы администрации муниципального образования город Донской от 05.10.2021 г.
    Почетная грамота министерства образования Тульской области от 09.08.2022г.

Преподаватель психологии по специальности «Психология»

Повышение квалификации «Издательство «Учитель» г. Волгоград Отделение дополнительного образования «Рабочие программы для обучающихся классов с ОВЗ: алгоритм разработки (составления), структура, содержание, методическое обеспечение», 72 часа 22.02.2019 Повышение квалификации ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» «Технологии организации коррекционной работы в образовательных организациях в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС НОО УО», 126 часов, 29.12.2020 г. «Специальное (дефектологическое) образование» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере специального (дефектологического) образования. В 2017 году, в ЧОУ ВО Тульский институт управления и бизнеса имени Никиты Демидовича Демидова, по программе: «Психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПК) для руководителей и специалистов».

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях», 28.05.2021 г. ООО "Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований". Альтернативная и дополнительная коммуникация в профессиональной деятельности специалистов психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ. 2023 год.